VERS 1850

Lot 105
300 - 400 EUR
Result : 313 EUR

VERS 1850

Coupe en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome sur fond bleu et blanc représentant un arbuste en fleurs, le pourtour orné des huit emblèmes bouddhiques.
Diam. 16.6 cm

中国约1850年 景泰蓝缠枝莲纹盘