XVIIE SIÈCLE

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 12 250EUR

XVIIE SIÈCLE

Petit vase de forme cylindrique en bronze finement ciselé et réhaussé d'or à décor de dragons parmi des nuages au dessus de vagues écumantes. Porte la marque Da ming sur la base.
H.16 cm

?????? ??? ???????