XVIIE SIÈCLE

Lot 102
400 - 500 EUR
Result : 688 EUR

XVIIE SIÈCLE

Sujet en bronze de patine brune anciennement laqué représentant le Bouddha assis en méditation sur un lotus, faisant le geste de la prise de la terre à témoin. (Manque le bol qu'il devait tenir dans la main gauche)
H. 24 cm

中国十七世纪 铜坐佛