Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 188EUR
Trois objets en stéatite beige veiné de rouille, dont deux cachets, l'un de lettré à décor de pampre et matrice en caractères sigillaires: «Xiang Zhu Yang Ren» le parfum des bambous nourrit nos esprit, l'autre sculpté d'un dragon parmi des nuages avec la base non inscrite; le troisième sculpté en relief du dieu de la mer et d'un enfant. H. 5,7 et 6,7 cm 中国二十世纪初到中叶 寿山石印章一组三枚 一只 底刻香竹养人 一只雕盘云龙 一只雕海神