Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 188EUR
Boite couverte circulaire en porcelaine à décor de rinceaux de lotus blancs et verts sur fond bleu, avec petits passants pour des anses en métal. Marque sigillaire Guangxu sur la base. (Petites lacunes d’émail, petit éclat sur la base 伤彩 小磨损) H. 6,5 cm - Diam. 17 cm 中国二十世纪初 光绪款 粉彩缠枝莲纹圆瓷盒