XXE SIÈCLE

Lot 85
300 - 400 EUR
Result : 375 EUR

XXE SIÈCLE

Vase yen-yen en porcelaine et émaux de style famille verte sur fond noir, à décor d’oiseaux perchés sur un prunus en fleurs, des bambous
s’élevant derrière un rocher. Marque apocryphe
Chenghua sur la base.
(Petit fêle sur la base 底部轻微有裂)
H. 57 cm

中国二十世纪 成化款 五彩黑地花鸟纹凤尾尊