JAPON

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON
Grand vase cylindrique de type « porte-parapluie » en porcelaine bleu blanc, à décor de phénix stylisés parmi des nuages et fleurs de paulownia sur fond craquelé beige. (Petites égrenures et fêles 小磨损) Diam. 28 cm 日本二十初 青花飞凤纹落地瓶