JAPON
1ÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 82
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON
1ÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE
Grand vase cylindrique de type « porte-parapluie » en porcelaine bleu blanc, à décor de phénix stylisés parmi des nuages et fleurs de paulownia
sur fond craquelé beige.
(Petites égrenures et fêles 小磨损)
Diam. 28 cm

日本二十初 青花飞凤纹落地瓶