FIN XIXE SIÈCLE

Lot 79
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
FIN XIXE SIÈCLE
Vase balustre en porcelaine à décor émaillé corail représentant un grand lion boyddhique et plusieurs petits, un poème calligraphié de l'autre côté, deux masques de félin formant anses. (Choc étoilé non traversant sur la base, petit éclat à l’ouverture 炸底和瓶口磨损).
H. 41 cm

中国十九世纪末 珊瑚釉群狮诗文瓶