Lot 77
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 750EUR
Vasque à poissons en porcelaine, les parois à décor sur fond jaune de dragons émaillés brun évoluant parmi des fleurs en camaïeu de blanc et brun, soulignées en partie haute et basse par des frises de têtes de ruyi et pétales de lotus stylisés en émaux de la famille rose, l'intérieur à décor corail et vert de poissons-voiles parmi des plantes aquatiques. H. 30 cm - Diam. 36 cm  清光绪 黄地粉彩云龙海棠白菊如意纹鱼缸