DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 76
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
DÉBUT XXE SIÈCLE
Deux flacons tabatières en stéatite, à décor de deux sages du Tao, Tie Guali et Lü Dongbin, accompagné de la description de ces derniers.
H. 5,3 cm

中国二十世纪初 岫玉八仙鼻烟壶一组两只