DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 76
150 - 200 EUR

DÉBUT XXE SIÈCLE

Deux flacons tabatières en stéatite, à décor de deux sages du Tao, Tie Guali et Lü Dongbin, accompagné de la description de ces derniers.
H. 5,3 cm

中国二十世纪初 岫玉八仙鼻烟壶一组两只