XIXE SIÈCLE

Lot 67
150 - 200 EUR
Result : 475 EUR

XIXE SIÈCLE

Lot comprenant cinq flacons tabatières en porcelaine, dont deux cylindriques et émail sang de boeuf, une de forme meiping à décor parsemé de bleu et rouge de cuivre sur fond blanc, une de forme balustre à émail jaune craquelé, et une cylindrique à émail corail.
H. 6,5 à 8,2 cm

中国十九世纪 郞窑、珊瑚釉鼻烟壶一组五个