XIXE SIÈCLE

Lot 66
150 - 200 EUR

XIXE SIÈCLE

Ensemble de quatre flacons tabatières en agate beige, dont deux à décor de bambou et oiseau sous un pêcher en fleur; un bouchon en jadéite et un en cornaline.
H. 4,7; 6; 6,3 et 6,4 cm
On y joint un flacon tabatière de forme gourde en aventurine. H. 5,2 cm

中国十九世纪 玛瑙鼻烟壶四个 沙金石鼻烟壶一个