DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 60
600 - 800 EUR

DÉBUT XXE SIÈCLE

Petit sujet en jade blanc céladonné veiné de rouille représentant Liuhai tenant une sapèque, accompagné d'un Qirin assis derrière lui, sculpté dans la veine rouille.
H. 6,3 cm

中国二十世纪初 青白玉刘海戏金蟾摆件