FIN XIXE - DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 49
600 - 800 EUR
Result : 1 125 EUR

FIN XIXE - DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot de quatre pendentifs: en jadéite verte, en agate calcédoine bleu gris, en quartz améthysé et agate cornaline, sculptés en forme de melons, courges et aubergines.
H. 4,8 cm; 4,3 cm; 4,1 cm et 4,4 cm

中国清末 四件挂坠含一件绿翡翠,一件蓝玉髓,
一件紫水晶,一件肉红玉髓