XIXE SIÈCLE

Lot 32
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 250EUR
XIXE SIÈCLE
Grande vasque à poissons en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'oiseaux posés ou en vol parmi magnolias, pivoiniers, chrysanthèmes, rochers, la partie haute souligné d'une frise de têtes de ruyi et ornée de motifs floraux. (Bon état 器型完美)
H. 42 cm - Diam. 46,5 cm

中国十九世纪 粉彩花鸟如意纹鱼缸