Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 125EUR
Godet de peintre en porcelaine émaillé oeuf de caille à décor réticulé d'oiseaux évoluant parmi des arbustes en fleurs; un dragon en relief réhaussé d'or formant anse. Couvercle en ivoire rapporté à décor de tortues. H. 8,5 cm 中国十九世纪 蛋彩釉镂空折枝花卉盘螭龙带象牙 盖糊斗