VERS 1900

Lot 7
200 - 300 EUR
Result : 188 EUR

VERS 1900

Deux vases balustres en porcelaine, à décor en bleu sur fond céladon, l'un orné en léger relief d'un dragon et d'un phénix parmi des nuages stylisés, l'autre à décor de lions bouddhiques, les cols rehaussés de félins en relief formant les anses. (Fêle étoilé sur la base de l'un et petit fêle sur la base de l'autre 一个炸底 一个底部有轻微裂纹).
H. 58 et 59 cm

中国清末 青花龙凤麒麟纹瓷瓶一对