André ARBUS (1903-1969)

Lot 257
Estimation :
800 - 1000 EUR
André ARBUS (1903-1969)
Armoire en chêne vernissé à corps quadrangulaire ouvrant par deux portes pleines à décor sculpté de croisillons sur un intérieur à étagères à hauteur réglable et trois tiroirs sur glissière en partie droite. Piètement plein à jambes débordantes en doucine et palmette en partie centrale. H. 177 cm - L. 129 cm - prof. 50 cm