ANDRÉ ARBUS (1903-1969)

Lot 255
600 - 800 EUR

ANDRÉ ARBUS (1903-1969)

Chevet en placage de sycomore sur bâti de chêne à plateau cuvette carré en dalle de miroir à ceinture polylobé ouvrant en façade par un tiroir à prise de tirage sphérique en verre blanc souligné de laiton.
(griffures, à-coups)
H. 54 cm - plateau: 40,5 x 40,5 cm
Provenance: Monsieur L. R., docteur de Raymond
Subes à Villefranche-de-Rouergue.