VADIM ANDROUSOV (1875-1975)

Lot 238
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 680EUR
VADIM ANDROUSOV (1875-1975)
Paire d'appliques «Putti sonneurs de cor» en terre cuite patinée. Signée du monogramme sous chacune. H. 25 cm - L. 38 cm - prof. 20 cm Bibliographie: Yvonne Brunhammer, André Arbus architecte-décorateur des années 40, Editions Norma, Paris, 1996, modèle similaire référencé et reproduit p. 70.