IMPORTANT CARTEL en bronze richement ciselé... - Lot 125 - Aguttes

Lot 125
Estimation :
8000 - 12000 EUR
IMPORTANT CARTEL en bronze richement ciselé et doré à décor de volatiles dans des treillages, chutes de branchages fleuris et feuillagés et un angelot. Le cadran et le mouvement signés Etienne BAILLON à Paris indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Epoque Louis XV H: 86 - L: 45 cm Redoré