CHINE DE COMMANDE Importante terrine en trompe... - Lot 118 - Aguttes

Lot 118
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 15 600EUR
CHINE DE COMMANDE Importante terrine en trompe l'oeil figurant une oie en porcelaine décorée en polychromie «au naturel». La partie supérieure d'époque Qianlong (1736-1795) La base postérieure H: 30 - L: 38 - P: 25 cm Quelques restaurations Expert: Vincent Lherrou 06 07 11 42 84 galerietheoreme@club-internet.fr