PENDULE AU CERF en bronze ciselé et doré.... - Lot 94 - Aguttes

Lot 94
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PENDULE AU CERF en bronze ciselé et doré. La pendule en bois laqué présente un cadran émaillé blanc et signé Fortin à Paris, il est surmonté d'un bouddha en porcelaine blanche. Sur un socle en blois laqué rouge Le cerf en bronze Tibet XVIe La pendule XIXe siècle H: 39 - L: 27 cm H totale: 44 cm