CANAPÉ en noyer naturel mouluré et richement... - Lot 86 - Aguttes

Lot 86
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 470EUR
CANAPÉ en noyer naturel mouluré et richement sculpté de fleurettes, feuillages et acanthes. Il repose huit pieds cambrés et nervurés. Accotoirs en coup de fouet. Attribué à Nogaret Epoque Louis XV H: 108 - L: 192 - P: 67 cm Garniture de soie rose à décor de branchages fleuris et feuillagés