CARTEL DE TABLE en placage d'écaille et filets... - Lot 68 - Aguttes

Lot 68
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CARTEL DE TABLE en placage d'écaille et filets de laiton gravé, les montants à pans coupés sont ornés de figures de putti en bronze ciselé et doré. Le cadran à réserves émaillées indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, il est signé, comme le mouvement Gaudron à Paris; Epoque Louis XIV H: 64 - L: 40 cm