IMPORTANTE TABLE DE PALAIS en noyer sculpté.... - Lot 58 - Aguttes

Lot 58
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 450EUR
IMPORTANTE TABLE DE PALAIS en noyer sculpté. Pieds en éventail à décor de cartouches et d'enroulements reposant sur des patins moulurés ornés de volutes reliés par une barre d'entretoise; bandeau découpé sous le plateau; ceinture de plateau à décor de coups de gouge. Italie, Toscane, seconde moitié du XVIe siècle H: 76 - L: 274,5 - P: 100,5 cm (restaurations) Expert: Laurence Fligny Assistée de Benoît Bertrand Expert près la cour d'appel de Paris 06 88 47 62 42