SERVICE EN ARGENT comprenant une théière,... - Lot 49 - Aguttes

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SERVICE EN ARGENT comprenant une théière, un samovar et une verseuse ornés de frises de feuilles d'eau et de cygnes s'abreuvant, le bec formé d'une tête de dauphin stylisée. Prises en ébène. Belgique, XIXe siècle Poids brut: 3418 gr Hauteur samovar: 50 cm Hauteur théière: 36 cm Verseuse: 25 cm