MANUFACTURE DE MONTEREAU

Lot 474
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MANUFACTURE DE MONTEREAU
Paire de plats en faience émaillée polychrome à décor central japonisant de personnages feminins en tenue traditionnelle et de réserves en bordures d'animaux au clair de lune. D: 51 cm Eclat au talon