IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre... - Lot 404 - Aguttes

Lot 404
Estimation :
700 - 900 EUR
IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre noir et bronze ciselé doré. La pendule est surmontée d'une statuette en bronze patiné représentant Archimède. Le cadran de Gallois Fils, fabriquant à Paris. Les candélabres à cinq lumières sont surmontés de hérons. Époque Napoléon III H: 66 cm Hauteur candélabres: 82 cm