Lot 395
300 - 500 EUR
Result : 260 EUR

SECRÉTAIRE DROIT en acajou et placage d'acajou, il ouvre par un tiroir, un abattant découvrant un tiroir, des casiers et deux vantaux. Montants arrondis à cannelures, pieds balustre. Plateau de marbre gris veiné blanc.
Époque Louis XVI
Estampille apocryphe de Avril et JME.
H: 141 - L: 80 - P: 39 cm