Lot 387
400 - 700 EUR
Result : 416 EUR

PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré surmontée d'une urne à l'antique et d'un putto lisant sur la terrasse rectangulaire. Cadran en émail signé Gentil à Paris. Ornementation en applique d'une fontaine à tête de lion. Elle repose sur quatre pieds toupies.
XIXe siècle
H: 31 - L: 26,5 - P: 10,5 cm