PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et marbre... - Lot 384 - Aguttes

Lot 384
Got to lot
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 560EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et marbre noir à décor à l'amortissement d'un aigle aux ailes dépolyées et quatre urnes fleuries. Elle surmonte deux colonnes détachées entourées de feuilles de lauriers. Base à décor en applique de rinceaux feuillagés. Le cadran émaillé blanc est signé Schmit à Paris.
Époque Empire
H: 52 - L: 36,5 - P: 10,5 cm