Lot 374
1 000 - 1 500 EUR
Result : 1 170 EUR

PETITE CONSOLE de forme rectangulaire en placage d'érable moucheté. La ceinture à doucine ouvre par un tiroir orné de palmettes et rosaces en amarante.
Elle repose sur des montants arrière droit et avant en console réunis par une entretoise concave.
Plateau de marbre à cuvette bleu turquin
Époque CHARLES X
H: 86 - L: 94 - P: 41 cm PROVENANCE:
Vente Galerie Georges Petit, 11 et 12 mai 1931, Me LAIR DUBREUIL