Lot 373
3 000 - 5 000 EUR

PAIRE DE FIGURES AILEES
En bronze ciselé et doré, l'une tenant une rose.
Fin du XIXe siècle.
Femme ailée: H. 47 cm., L. 96 cm.
Homme ailé: H. 49 cm., L. 96 cm.
Usures et manques.