BERGÈRE EN BOIS MOULURÉ sculpté et laqué... - Lot 347 - Aguttes

Lot 347
Estimation :
300 - 500 EUR
BERGÈRE EN BOIS MOULURÉ sculpté et laqué crème, dossier flanqué de colonnettes détachées cannelées et terminées par des sphères stylisées. Supports d'accotoirs en crosses nervurées. Ceinture arrondie présentant des dés de raccordement à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI H: 93 - L: 69 - P: 50 cm Garniture de velours rouge Eclats