COMMODE en placage de satiné et marqueté... - Lot 335 - Aguttes

Lot 335
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 170EUR
COMMODE en placage de satiné et marqueté de filets de bois teintés vert et noir.Elle ouvre en façade par quatre tiroirs, montants droits à cannelures simulées.Elle repose sur quatre pieds gaine. Ornementation de laiton ciselé et doré à décor d'urnes antiques et têtes de boucs tels que_:poignées de tirages et entrées de serrure. Plateau de marbre gris veiné rose. Époque Louis XVI H: 96 - L: 130 - P: 62 cm Soulèvements