SECRÉTAIRE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 331 - Aguttes

Lot 331
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 520EUR
SECRÉTAIRE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, il ouvre par quatre tiroirs et un abattant découvrant des tiroirs et casiers. Montants arrondis à cannelures, pieds fuselés à bagues, serrure à trèfles. Plateau de marbre blanc Fin de l'époque Louis XVI H: 141 - L: 94 - P: 39 cm