COMMODE en bois fruitier de forme rectangulaire... - Lot 327 - Aguttes

Lot 327
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
COMMODE en bois fruitier de forme rectangulaire marquetée de filets d'encadrements. Elle ouvre en façade par deux tiroirs. Montants plats et pieds gaine terminés par des sabots de bronze. Ornementation de bronze ciselé et doré tel que entrées de serrure et poignées de tirage. Plateau de marbre gris veiné. Époque Louis XVI H: 82 - L: 110,5 - P: 52 cm