SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier cabriolet... - Lot 326 - Aguttes

Lot 326
Estimation :
2200 - 2800 EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier cabriolet en bois laqué gris, les supports d'accotoirs à cannelures. Ils reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Lebas Époque Louis XVI H: 90 - L: 58 - P: 50 cm Jean-Baptiste Lebas (1729-1795), reçu maître le 29 juillet 1756.