GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze ciselé doré... - Lot 302 - Aguttes

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze ciselé doré et marbre blanc. Le cadran émaillé blanc et signé Mennefsier à Paris est entouré d'une couronne de laurier et surmonté d'une urne flammée. Elle repose sur quatre colonnettes. Base semi-circulaire ornée de frise de perles et de fleurons. Style Louis XVI H: 42 L: 23 P: 14,5 cm Bougeoirs: H 20,5 cm