PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et... - Lot 289 - Aguttes

Lot 289
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 520EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré, le fût formé d'un homme et d'une femme drapés à l'antique tenant des urnes d'où s'échappent les bras de lumière feuillagés. Ils reposent sur un socle tronconique à décor d'une draperie. Vers 1800 H: 40,5 cm