LYON

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
LYON
SSIETTE en faïence à bordure contournée décorée en polychromie d'un cavalier tenant un drapeau et sonnant d'une trompe juchée sur un animal fantastique dans un paysage fleuri avec papillons. XVIIIe siècle (Un léger fêle sur l'aile) Diamètre: 24 cm