MOUSTIERS

Lot 173
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
MOUSTIERS
BEAU ET GRAND PLAT OVALE en faïence à bordure contournée à décor en vert et ocre de quatre scènes de grotesques, et d'animaux fantastiques sur quatre terrasses inspirées des gravures de Jacques Callot dans un encadrement de fleurs et de feuillages.
XVIIIe siècle
Longueur: 38 cm