MOUSTIERS

Lot 172
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 390EUR
MOUSTIERS
BEAU PLAT OVALE en faïence à bordure contournée à décor en vert et ocre de six scènes de grotesques, d'indiens et d'animaux fantastiques sur six terrasses inspirées des gravures de Jacques Callot dans un encadrement de fleurs, de feuillages et de papillons.
XVIIIe siècle
Longueur: 33 cm