LYON

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 520EUR
LYON
ENSEMBLE DE CINQ ASSIETTES en faïence à décors polychromes divers (chinois à l'arbalète, grotesques et échassier, personnages) On y ajoute une assiette en Roanne. Fin du XVIIIe siècle (Quelques égrenures) Diamètre: 25,5 cm