DERUTA

Lot 153
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 130EUR
DERUTA
CRISPINA en faience à fond godronné à motif en camaïeu orange et bleu de lapins et oiseaux dans des branchages fleuris.
Début XVIIe siècle
H: 6 - D: 24 cm
Réparations et fêle