ITALIE CENTRALE, URBANIA? PILLULIER ROND... - Lot 144 - Aguttes

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 325EUR
ITALIE CENTRALE, URBANIA? PILLULIER ROND SUR PIÉDOUCHE en faience à decor polychrome d'un paysage surmontant une inscription pharmaceutique. XVIIe siècle. H: 12 cm