MONTELUPO RARE ALBARELLO en faïence de forme... - Lot 142 - Aguttes

Lot 142
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 430EUR
MONTELUPO RARE ALBARELLO en faïence de forme cintrée et son couvercle à décor polychrome de feuilles d'acanthes traitées en enroulement encadrant dans un large cartouche rocaille sur fond de cuirs les attributs de la passion surmontant une inscription pharmaceutique. XVIIe siècle (Egrenures anciennement restaurées au col) Hauteur: 15 cm