LYON, FAENZA DEUX CHEVRETTES en faience sur... - Lot 138 - Aguttes

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 3 250EUR
LYON, FAENZA DEUX CHEVRETTES en faience sur piédouche bleue et ocre à feuilles de chêne et fleurs stylisées. Premier quart du XVIIe siècle. (Éclats, le goulot verseur restauré) H: 22 cm